воскресенье, 8 декабря 2013 г.

Детский писатель Сергей Белорусец

Кто не знает Сергея Марковича Белорусца? Думаю, много кто не знает. К сожалению, на слуху у родителей и педагогов, работающих с дошкольниками, очень хорошие писатели, но это те писатели, с которыми этих родителей и педагогов самих познакомили в их далеком детстве: Корней Чуковский, Агния Барто, Самуил Маршак. Если попросить назвать современных дестких писателей, то, вероятно, кроме Эдуарда Успенского никого больше и не назовут.
На мой взгляд, мы обкрадываем наших детей и самих себя, не читая им произведений современных авторов. Потому что нельзя маленькому человеку не читать Михаила Яснова, Сергея Махотина, Петра Синявского. И, конечно, Сергея Белорусца.
Стихотворения Сергея Белорусца имеют огромное значение для овладения русской речью ребенком. Возможно, никакой другой писатель не написал произведений, которые способные привлечь ребенка к звуко-буквенному и знако-смысловому анализу слов, развить языковое чутье, что способно стать основой для внимательного и бережного отношения к словам и речи.
Мои отзывы о детском писателе Сергее Белорусце:
Отзыв "Плакать погодим"

Комментариев нет:

Отправить комментарий